• Организация питания в образовательной организации

Для учащихся МБОУ «Основная общеобразовательная Солдатская школа» организовано  двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Организация горячего питания предполагает обязательное использование в каждый прием пищи горячих блюд и кулинарных изделий, в том числе первых блюд и горячих напитков. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Режим работы школьной столовой соответствует режиму работы общеобразовательного учреждения. Интервалы между приемами пищи учащихся общеобразовательного учреждения составляет не менее 2 - 3 часов и не более 3,5-4 часов.

Отпуск горячего питания учащимся организован по классам на переменах продолжительностью 20 минут в соответствии с режимом учебных занятий. За каждым классом в столовой закреплены определенные обеденные столы.

Для обеспечения учащихся здоровым питанием, составными частями которого являются оптимальная количественная и качественная структура питания, гарантированная безопасность, физиологически технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, физиологически обоснованный режим питания,  разработан  рацион питания.

Для обеспечения здоровым питанием всех учащихся общеобразовательного учреждения составлено примерное десятидневное меню в соответствии с формой, утвержденной СанПиН 2.4.5.2409-08.

09:45Завтрак после 1-го урока
    10:40Завтрак после 2-го урока
    09:35Завтрак после 1-го урока
    12:00Обед после 3-го урока
    :
    12:25Обед после 4-го урока

Меню питания

• Локальные нормативные акты

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Документы не выбраны

Фото столовой

Документы не выбраны

предприятие.
    предприятие
    ООО «Фабрика социального питания 1»
    8(4722) 20-10-05
    8(4722) 20-10-04
    +7 (4722) 77-89-25
    308009 г. Белгород, ул. Попова, дом 36, офис №12.
    SemikopenkoDS@fsp31.ru
    8.00-17.00
    Ответы на вопросы родителей по питанию
    Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Институт отраслевого питания» реализуется проект «Школьный завтрак» с целью контроля качества школьного питания.