• Педагогический совет

Педагогический совет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная Солдатская школа» является коллегиальным органом управления, реализующим принцип демократического, государственно- общественного характера управления образованием. Решения педагогического совета, принятые в соответствии с его компетенцией и утвержденные приказом директора школы, являются обязательными для работников , учащихся, их родителей (законных представителей).

В своей деятельности Педагогический совет руководствуется: Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», Законом «О некоммерческих организациях», иными федеральными законами и иными федеральными подзаконными нормативными  актами;  Уставом  Учреждения,  Положением,  иными локальными нормативными актами Учреждения.

Главные задачи Педагогического совета

1. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы.
    2. Определение подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам ее развития.
    3. Определение перспективных направлений функционирования и развития школы.
    4. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

1. Планирование своей деятельности.
    2. Обеспечение участия учащихся в управлении.
    3. Представление и защита прав и интересов учащихся.
    4. Предоставление мнения при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся.

Баланюк Елена Викторовна