• 105 лет Солдатской сельской библиотеке

Историю библиотеки интересно, красочно рассказала летописец села Солдатское Шакалова Н.Т.   В настоящее время книжный фонд Солдатской модельной библиотеки составляет 13 тысяч экземпляров книг. В библиотеке работает общественный информационный центр, можно воспользоваться компьютерной техникой и доступом к всемирной паутине.
    14-14 июля
    Юбиляр-2023 год!.
    Юбиляр-2023 год!
    Историю библиотеки интересно, красочно рассказала летописец села Солдатское Шакалова Н.Т. С 1918 года изба – читальня – это ликвидация неграмотности, первыми избачами были учителя земской школы и было всего 100 книг. После военные годы библиотека становится центром культурного развития села. В настоящее время книжный фонд Солдатской модельной библиотеки составляет 13 тысяч экземпляров книг. В библиотеке работает общественный информационный центр, можно воспользоваться компьютерной техникой и доступом к всемирной паутине. Действуют два клубных обьединения: клуб «Облачко» детей школьного возраста и клубное обьединение «Русь», для организации досуга пожилых людей.