• Трудоустройство несовершеннолетних

С июня 2024 года вступают в силу новые правила трудоустройства несовершеннолетних работников. Эти правила предусматривают определенные ограничения и условия для работодателей, которые желают нанять несовершеннолетних работников. Основной целью новых правил является обеспечение сохранности и защиты молодежи в мире труда. Рабочий день несовершеннолетних будет ограничен, а также будут установлены определенные условия и требования по их занятости. Ограничения по рабочему времени: 14-15 лет: не более 16 часов в неделю, не более 4 часов в день (с учетом обучения в школе); 16-17 лет: не более 24 часов в неделю, не более 7 часов в день.
    Трудоустройство несовершеннолетних.