• Разговор о важном! Россия-Крым!

Мероприятия" Россия-Крым!".

В МБОУ «Основная общеобразовательная Солдатская школа» прошли внеурочные занятия, посвященные очень значимому для Российской Федерации событию - Дню воссоединения Крыма с Россией! В ходе занятий ученики совершили экскурс в историю Крыма и узнали о крупных городах и культурном наследии полуострова.

В ходе тематических занятий ученикам показали интерактивную карту республики и рассказали о ее крупнейших городах. Общей частью программы для школьников всех классов является просмотр видеороликов «Крым в сердце каждого из нас» и «Крым — 9 лет вместе».

Центральное место в повествовании отводится развитию Крыма после 2014 года, введению в эксплуатацию Таврической и Балаклавской ТЭС, водоснабжению, открытию новой инфраструктуры, строительству и вводу в эксплуатацию Крымского моста.