• День освобождения села Солдатское

Автор: Баланюк Елена Викторовна
    Митинг будет посвящен 79-ой годовщине освобождения сел Солдатское и Терновое. В этот день в селе будет организовано шествие и возложение цветов к памятнику погибшим воинам-односельчанам, сражавшихся на территории Староосколького района.
    Торжественное мероприятие.

Торжественные мероприятия, посвящённые дню освобождения села. В наше село Солдатское оккупанты пришли 7 июня 1942 года, заняли село венгерские части, но были и немецкие. Это было тяжелое и страшное время Оккупанты забирали у жителей еду, скот, одежду. Заставляли на себя работать. Жителей дважды выгоняли из села и они были эвакуированы в Курскую и Белгородскую области. В школьном музее имеется много материалов, рассказывающих о зверствах оккупантов на территории нашего села.