• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

С 01.04.2023 по 30.06.2023  года - прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории с. Солдатское и Терновое

С 07.07.2023 по 05.09.2023 года – прием заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории (до момента заполнения свободных мест)

Перечень документов для приема в 1 класс

1. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

• оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

2. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

• свидетельство о рождении ребенка.

3.Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами илилицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
    • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Согласно  закону №152-ФЗ «О введении режима обработки персональных данных» родители или законные представители дают письменное согласие на обработку персональных данных ребенка.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления