МБОУ «Основная общеобразовательная Солдатская школа»
Белгородская область, Старооскольский район, село Солдатское
  • Новости

    Урок в 3 классе!.
    11 октября 2023, 11:28

    В этом году Совет старшеклассников возродил традицию проведения в школе Дня самоуправления. Идея праздника, заключающаяся в перевоплощении в роль учителя, позволит детям почувствовать всю серьёзность профессии и быть более внимательными к своим наставникам. Для некоторых это даже станет первым опытом общественной деятельности. Ученицы 8 класса на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. День самоуправления в школе представлял собой учебный день, в течение которого уроки проводили ученицы Демидишина София и Терентьева Лилия, активисты школы. К подготовке и проведению этого дня ученицы отнеслись со всей серьезностью и ответственностью.
    Эвакуация!!!Тренировка!.
    02 октября 2023, 16:37

    Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. С 1 сентября в образовательных организациях проходит месячник безопасности. Он продлится в течение месяца. ... Спасатели проведут беседы, лекции, практические тренировки по эвакуации, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности. 2 сентября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания МБОУ «Солдатская ООШ» на случай пожара в школе . А в случае террористической угрозы тренировки проходят 3 раза в неделю.
    Всероссийская олимпиада школьников.
    26 сентября 2023, 15:11

    В сентябре открылся школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса. 
    Профилактика гриппа!.
    15 сентября 2023, 10:49

    Профилактика гриппа и ОРВИ! Сделай прививку и доброго здравия!
    Занятие  "Там ,где Россия".
    11 сентября 2023, 11:26

    1 сентября 2023 г. прошли классные часы  с  очень интересной темой «Там, где Россия». Ученики узнали о родной стране еще больше нового, узнали о её интересных и красивых местах, и конечно же поняли, что путешествовать можно не только заграницей, но и по нашей стране.
    1 сентября-День знаний!.
    02 сентября 2023, 21:29

    1 сентября – особенный день для всех родителей и детей. Этот праздник несет в себе множество важных символов и значений, которые всегда были и остаются актуальными. В первую очередь, 1 сентября – это начало учебного года, время новых знаний, знакомств и открытий. Для многих детей это первый опыт посещения школы, поэтому этот день запоминается на всю жизнь.
    ГЕРОИ  КУРСКОЙ  БИТВЫ  ВОЙХАНСКИЙ Давид Самуилович.
    31 августа 2023, 11:02

    Войханский Давид Самуилович родился в 1919 году в городе Томске. После окончания средней школы поехал в город Минск, где поступил в Минский юридический институт. В 1941 году окончил институт. Началась война, пришлось эвакуироваться в Алтайский край, откуда и был призван в Вооруженные Силы. С учетом полученного перед войной профессионального образования был направлен на службу в военную прокуратуру. До ноября 1942 года служил в должности военного следователя в военных прокуратурах Сибирского военного округа и Алтайского края. С ноября 1942 года и до Победы служил по специальности следователем военной прокуратуры в подразделениях действующей армии в составе Северо-Западного, Брянского, Степного, II и III Украинского фронтов. Участвовал в Курской битве, освобождал Белгород, Харьков, участвовал во взятии Берлина.
    БДД пешеходам.
    28 июля 2023, 13:38

    Ребенок — это самый беззащитный участник дорожного движения. И с каждым годом проблема безопасности на дорогах только увеличивается.
    В добрый путь, выпускники!.
    26 июня 2023, 13:49

    Поздравляем! Желаем   яркой самостоятельной жизни, шагать по ней уверенно и твёрдо! В добрый путь, выпускники!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie