• Образование (старый)

На основании закона "Об образовании"(ст.19 п.4) и в соответствии с лицензией в МБОУ "Основная общеобразовательная Солдатская школа" осуществляются следующие образовательные программы:

• Начальное (общее) образование -42  учащихся. Срок обучения -4 года (для лиц с ОВЗ  и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам НОО увеличивается не более, чем на 2 года)
    • Основное (общее) образование - 42 учащихся. Срок обучения-5 лет ( для лиц с ОВЗ и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам ООО увеличивается не более, чем на 1 год)

Наряду с общеобразовательным обучением функционирует дополнительное  образование  детей

• Объединения "Лес и человек" (срок обучения до 3 лет) - 5-9 классы - 15 учащихся
    • ДОД "Навигатор"-84 человек

Рабочая программа воспитания.

В МБОУ «Основная общеобразовательная Солдатская школа» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы МБОУ «Основная общеобразовательная Солдатская школа» : до 30.12.2025 г.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа начального общего образования составлена с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения в целом.

Уровень готовности к освоению программы
    Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения
    42
    0
    Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)
    Отсутствие медицинских противопоказаний

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

В 5 класс принимаются дети, достигшие возраста 10–11 лет и успешно овладевшие программой начального общего образования

Освоение программы начального обучения
    42
    Отсутствие медицинских противопоказаний

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Актуальность данной дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей)  программы состоит в том, что назрела объективная необходимость воспитания у подрастающего поколения экологически-целесообразного  поведения, как показателя духовного развития личности. Одним из направлений  совершенствования экологического сознания и воспитания экологической культуры  подрастающего поколения, является вовлечение их в природоохранную деятельность по восстановлению и охране лесов.

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Лес и человек» имеет научно- практическую ориентацию на интегрированное изучение лесных систем и формирование навыков природоохранной деятельности.

Занятия по программе формируют у учащихся представление о лесе как универсальной системе ценностей, помогают лучше узнать природу родного края, прививают навыки исследовательской и природоохранной деятельности.

3
    15